Información general
| Año | 1994 - - |
| Marca | Chevrolet |
| Motor | 4.3 i V6 CPI (3 dr) (193 HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Blazer II |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4420 mm |
| Anchura | 1722 mm |
| Altura | 1593 mm |
| Distancia entre ejes | 2553 |
| Peso | 1593 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 4300 |
| Motor kw | 142 kw |
| Motor hp | 190 hp |
| Esfuerzo de torsión | 142 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 101,6 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 235/70 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 160 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |