Información general
| Año | 1982 - 1996 |
| Marca | Chevrolet |
| Motor | 2.0 i (110 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Monza (J) |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4493 mm |
| Anchura | 1642 mm |
| Altura | 1380 mm |
| Distancia entre ejes | 2574 |
| Peso | 1380 kg |
| anchura máxima | 1537 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 81 kw |
| Motor hp | 109 hp |
| Esfuerzo de torsión | 81 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | - |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-80 |
| Capacidad de combustible | 57 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65 R13 S |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 178 km/h |
| Aceleración | 10 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 8.4 l/100km |