Información general
| Año | 1997 - 2001 |
| Marca | Chevrolet |
| Motor | 2.0 16V (133 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Nubira Wagon (KLAJ) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4550 mm |
| Anchura | 1720 mm |
| Altura | 1470 mm |
| Distancia entre ejes | 2570 |
| Peso | 1470 kg |
| anchura máxima | 1860 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 98 kw |
| Motor hp | 131 hp |
| Esfuerzo de torsión | 98 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | ?/?-ABS |
| Ruedas | 5.5J |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 185 km/h |
| Aceleración | 9 s |
| Ciudad de combustible | 15.1 l/100km |
| Carretera de combustible | 7.4 l/100km |
| Promedio de combustible | - |