Información general
| Año | 1994 - 1996 |
| Marca | Chrysler |
| Motor | 3.5i V6 (214HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | NEW Yorker XI |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 5268 mm |
| Anchura | 1890 mm |
| Altura | 1415 mm |
| Distancia entre ejes | 2870 |
| Peso | 1415 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3518 |
| Motor kw | 157 kw |
| Motor hp | 210 hp |
| Esfuerzo de torsión | 157 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 4 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |