Información general
| Año | 2007 - - |
| Marca | Chrysler |
| Motor | 2.2 CRD (150 HP) |
| Tipo de cuerpo | Cabrio |
| Modelo | Sebring Convertible III |
| Puertas | 2 |
| Asientos | 4 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4850 mm |
| Anchura | 1843 mm |
| Altura | 1497 mm |
| Distancia entre ejes | 2765 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2148 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor hp | 147 hp |
| Esfuerzo de torsión | 110 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 88 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 64 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |