Información general
| Año | 1994 - 2000 |
| Marca | Chrysler |
| Motor | 2.4 i 16V (152 HP) |
| Tipo de cuerpo | Cabrio |
| Modelo | Sebring Convertible |
| Puertas | 2 |
| Asientos | 4 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4902 mm |
| Anchura | 1757 mm |
| Altura | 1392 mm |
| Distancia entre ejes | 2692 |
| Peso | 1392 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2429 |
| Motor kw | 111 kw |
| Motor hp | 149 hp |
| Esfuerzo de torsión | 111 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 87,5 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 177 km/h |
| Aceleración | 11.2 s |
| Ciudad de combustible | 11.2 l/100km |
| Carretera de combustible | 8.1 l/100km |
| Promedio de combustible | - |