Información general
| Año | 2006 - - |
| Marca | Chrysler |
| Motor | 2.7i V6 (188 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Sebring II |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4850 mm |
| Anchura | 1843 mm |
| Altura | 1497 mm |
| Distancia entre ejes | 2767 |
| Peso | 1497 kg |
| anchura máxima | 2040 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2736 |
| Motor kw | 138 kw |
| Motor hp | 185 hp |
| Esfuerzo de torsión | 138 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 64 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/55 R18 |
| Ruedas | 18 x 7.0" |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 206 km/h |
| Aceleración | 10.3 s |
| Ciudad de combustible | 14.6 l/100km |
| Carretera de combustible | 7.2 l/100km |
| Promedio de combustible | 9.9 l/100km |