Información general
| Año | 1990 - 1995 |
| Marca | Chrysler |
| Motor | 2.5 i (99 HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Voyager I (ES) |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 7 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4525 mm |
| Anchura | 1830 mm |
| Altura | 1707 mm |
| Distancia entre ejes | 2853 |
| Peso | 1707 kg |
| anchura máxima | 2395 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2501 |
| Motor kw | 73 kw |
| Motor hp | 98 hp |
| Esfuerzo de torsión | 73 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | - |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 87,5 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 76 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/75 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 200 km/h |
| Aceleración | 16 s |
| Ciudad de combustible | 14.2 l/100km |
| Carretera de combustible | 7.1 l/100km |
| Promedio de combustible | 9.6 l/100km |