Información general
| Año | 2009 - 2013 |
| Marca | Citroen |
| Motor | 1.4 AT (75 HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | C3 II |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3860 mm |
| Anchura | 1667 mm |
| Altura | 1510 mm |
| Distancia entre ejes | 2460 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1360 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor hp | 74 hp |
| Esfuerzo de torsión | 55 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 4 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/65 R14; 185/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
11 meses atrás
11 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
9 meses atrás
9 meses atrás
5 meses atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
24 días atrás
24 días atrás
24 días atrás
24 días atrás
24 días atrás
24 días atrás
24 días atrás
24 días atrás
24 días atrás
24 días atrás
23 días atrás
23 días atrás
23 días atrás
23 días atrás
23 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
21 días atrás
21 días atrás
21 días atrás
21 días atrás
21 días atrás
21 días atrás
21 días atrás
21 días atrás
21 días atrás
21 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
19 días atrás
19 días atrás
19 días atrás
19 días atrás
19 días atrás
19 días atrás
19 días atrás
19 días atrás
18 días atrás
18 días atrás
18 días atrás
18 días atrás
18 días atrás
17 días atrás
17 días atrás
17 días atrás
15 días atrás
15 días atrás
15 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
12 días atrás
12 días atrás
12 días atrás
12 días atrás
12 días atrás
11 días atrás
11 días atrás
11 días atrás
11 días atrás
11 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
8 días atrás
8 días atrás
8 días atrás
8 días atrás
8 días atrás
8 días atrás
8 días atrás
8 días atrás
8 días atrás
8 días atrás
7 días atrás
7 días atrás
7 días atrás
7 días atrás
7 días atrás
6 días atrás
6 días atrás
6 días atrás
6 días atrás
6 días atrás
6 días atrás
6 días atrás
6 días atrás
6 días atrás
6 días atrás
5 días atrás
5 días atrás
5 días atrás
5 días atrás
5 días atrás
5 días atrás
5 días atrás
5 días atrás
5 días atrás
5 días atrás
5 días atrás
5 días atrás
5 días atrás
5 días atrás
5 días atrás
4 días atrás
4 días atrás
4 días atrás
4 días atrás
4 días atrás
4 días atrás
4 días atrás
4 días atrás
4 días atrás
4 días atrás
3 días atrás
3 días atrás
3 días atrás
3 días atrás
3 días atrás
3 días atrás
3 días atrás
3 días atrás
3 días atrás
3 días atrás
2 días atrás
2 días atrás
2 días atrás
2 días atrás
2 días atrás
2 días atrás
2 días atrás
2 días atrás
2 días atrás
2 días atrás
día atrás
día atrás
día atrás
día atrás
día atrás
día atrás
día atrás
día atrás
día atrás
día atrás
día atrás
día atrás
día atrás
día atrás
día atrás
19 horas atrás
5 horas atrás
5 horas atrás
5 horas atrás
5 horas atrás
4 horas atrás