Información general
| Año | 2004 - - |
| Marca | Citroen |
| Motor | 2.0 HDi (136 HP) AT |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | C4 Coupe |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4274 mm |
| Anchura | 1769 mm |
| Altura | 1458 mm |
| Distancia entre ejes | 2608 |
| Peso | 1458 kg |
| anchura máxima | 1701 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor hp | 134 hp |
| Esfuerzo de torsión | 100 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/55R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 205 km/h |
| Aceleración | 11.4 s |
| Ciudad de combustible | 9.1 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.1 l/100km |
| Promedio de combustible | 6.6 l/100km |