Información general
| Año | 1994 - - |
| Marca | Daewoo |
| Motor | 3.2 i V6 24V LX (220 HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Arcadia (CE) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4950 mm |
| Anchura | 1810 mm |
| Altura | 1405 mm |
| Distancia entre ejes | 2910 |
| Peso | 1405 kg |
| anchura máxima | 1830 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3206 |
| Motor kw | 161 kw |
| Motor hp | 216 hp |
| Esfuerzo de torsión | 161 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 90 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 68 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/65 R15 V |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 205 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |