Información general
| Año | 1997 - 2001 |
| Marca | Daewoo |
| Motor | 2.0 (136 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Leganza (KLAV) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4671 mm |
| Anchura | 1779 mm |
| Altura | 1437 mm |
| Distancia entre ejes | 2670 |
| Peso | 1437 kg |
| anchura máxima | 1830 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor hp | 134 hp |
| Esfuerzo de torsión | 100 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/60 R15 |
| Ruedas | 6J |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 206 km/h |
| Aceleración | 10.2 s |
| Ciudad de combustible | 13 l/100km |
| Carretera de combustible | 7.1 l/100km |
| Promedio de combustible | - |