Información general
| Año | 2006 - - |
| Marca | Daewoo |
| Motor | 2.5i R6 24V(162 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Tosca |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4805 mm |
| Anchura | 1810 mm |
| Altura | 1450 mm |
| Distancia entre ejes | 2700 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2492 |
| Motor kw | 111 kw |
| Motor hp | 149 hp |
| Esfuerzo de torsión | 111 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 77 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/65 R15 |
| Ruedas | 6J x 15 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |