Información general
| Año | 1998 - 2000 |
| Marca | Daihatsu |
| Motor | 1.6 i 16V (105 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Charade IV (G200) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4085 mm |
| Anchura | 1620 mm |
| Altura | 1390 mm |
| Distancia entre ejes | 2395 |
| Peso | 1390 kg |
| anchura máxima | 1350 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1590 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor hp | 103 hp |
| Esfuerzo de torsión | 77 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 76 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-80 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 145 R13 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 185 km/h |
| Aceleración | 9.6 s |
| Ciudad de combustible | 8 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.8 l/100km |
| Promedio de combustible | 7.2 l/100km |