Información general
| Año | 2000 - - |
| Marca | Daihatsu |
| Motor | 0.7 i (48 HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Mira (GL800) |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3395 mm |
| Anchura | 1475 mm |
| Altura | 1425 mm |
| Distancia entre ejes | 2360 |
| Peso | 1425 kg |
| anchura máxima | 950 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 659 |
| Motor kw | 35 kw |
| Motor hp | 47 hp |
| Esfuerzo de torsión | 35 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 3 |
| Diámetro de los cilindros | 68 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 40 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 145/70 R12 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |