Información general
| Año | 1998 - 2003 |
| Marca | Daihatsu |
| Motor | 1.0 i 12V (56 HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Move (L9) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 4 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3410 mm |
| Anchura | 1475 mm |
| Altura | 1695 mm |
| Distancia entre ejes | 2345 |
| Peso | 1695 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 989 |
| Motor kw | 41 kw |
| Motor hp | 55 hp |
| Esfuerzo de torsión | 41 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 3 |
| Diámetro de los cilindros | 72 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 32 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 155/65 R13 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 130 km/h |
| Aceleración | 12.8 s |
| Ciudad de combustible | 6.5 l/100km |
| Carretera de combustible | 4.5 l/100km |
| Promedio de combustible | - |