Información general
| Año | 1998 - 2002 |
| Marca | Doninvest |
| Motor | 2.0 i 16V (133 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Orion Station Wagon (J100) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4514 mm |
| Anchura | 1700 mm |
| Altura | 1433 mm |
| Distancia entre ejes | 2570 |
| Peso | 1433 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 98 kw |
| Motor hp | 131 hp |
| Esfuerzo de torsión | 98 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 185 km/h |
| Aceleración | 9 s |
| Ciudad de combustible | 10.5 l/100km |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |