Información general
| Año | 2011 - - |
| Marca | FAW |
| Motor | 2.0 TFSI (180Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | A6 (4G,C7) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4915 mm |
| Anchura | 1874 mm |
| Altura | 1455 mm |
| Distancia entre ejes | 2912 |
| Peso | 1455 kg |
| anchura máxima | 2120 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 132 kw |
| Motor hp | 177 hp |
| Esfuerzo de torsión | 132 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 82,5 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/60 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 232 km/h |
| Aceleración | 8.1 s |
| Ciudad de combustible | 8.3 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.4 l/100km |
| Promedio de combustible | 6.5 l/100km |