Información general
| Año | 2011 - |
| Marca | FAW |
| Motor | 2.0 CVT (180 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | A6 Avant (C7) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4926 mm |
| Anchura | 1874 mm |
| Altura | 1461 mm |
| Distancia entre ejes | 2912 |
| Peso | 1461 kg |
| anchura máxima | 2260 kg |
| Capacidad de arranque | 565 l |
Transmisión del motor
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 132 kw |
| Motor hp | 177 hp |
| Esfuerzo de torsión | 132 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 82,5 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 65 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/55 R17 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 218 km/h |
| Aceleración | 8.6 s |
| Ciudad de combustible | 8.4 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.5 l/100km |
| Promedio de combustible | 6.5 l/100km |