Información general
| Año | 2014 - |
| Marca | FAW |
| Motor | 2.0d MT (190 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | A6 IV (C7) Facelift Avant |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4943 mm |
| Anchura | 1874 mm |
| Altura | 1461 mm |
| Distancia entre ejes | 2912 |
| Peso | 1461 kg |
| anchura máxima | 2320 kg |
| Capacidad de arranque | 1680 l |
Transmisión del motor
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor hp | 186 hp |
| Esfuerzo de torsión | 139 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 65 liters |
| Eco standart | Euro 6 |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/60/R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 226 km/h |
| Aceleración | 8.7 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | 4 l/100km |
| Promedio de combustible | - |