Información general
| Año | 1997 - 1998 |
| Marca | FAW |
| Motor | 1.9 SDI (63 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Jetta III |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4980 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1695 mm |
| Distancia entre ejes | 2475 |
| Peso | 1695 kg |
| anchura máxima | 1425 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1896 |
| Motor kw | 47 kw |
| Motor hp | 63 hp |
| Esfuerzo de torsión | 47 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 79,5 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 500 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/60 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 156 km/h |
| Aceleración | 18.3 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 4.9 l/100km |
2 años atrás
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
29 días atrás
29 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
14 días atrás
12 días atrás
11 días atrás
11 días atrás
11 días atrás
8 días atrás
8 días atrás
8 días atrás
8 días atrás
8 días atrás