Información general
| Año | 2001 - 2005 |
| Marca | FAW |
| Motor | 1.6 FSI (110Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Jetta IV |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4376 mm |
| Anchura | 1735 mm |
| Altura | 1446 mm |
| Distancia entre ejes | 2513 |
| Peso | 1446 kg |
| anchura máxima | 1720 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 81 kw |
| Motor hp | 109 hp |
| Esfuerzo de torsión | 81 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 76,5 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/65 R15 |
| Ruedas | 6j x 15" |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |