Información general
| Año | 2011 - - |
| Marca | Ferrari |
| Motor | 6.3T V12 (740Hp) |
| Tipo de cuerpo | Coupe |
| Modelo | F12berlineta |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4618 mm |
| Anchura | 1942 mm |
| Altura | 1273 mm |
| Distancia entre ejes | - |
| Peso | 1273 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 6262 |
| Motor kw | 543 kw |
| Motor hp | 728 hp |
| Esfuerzo de torsión | 543 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-98 |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 255/35 ZR20 - 315/35 ZR20 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 340 km/h |
| Aceleración | 3.1 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
25 días atrás
25 días atrás
25 días atrás
21 días atrás
21 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
12 días atrás
11 días atrás
9 días atrás
9 días atrás