Información general
| Año | 1989 - 1993 |
| Marca | Ferrari |
| Motor | 3.4 i V8 32V (286 HP) |
| Tipo de cuerpo | Coupe |
| Modelo | Mondial Cabrio |
| Puertas | 2 |
| Asientos | 2 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4535 mm |
| Anchura | 1810 mm |
| Altura | 1235 mm |
| Distancia entre ejes | 2650 |
| Peso | 1235 kg |
| anchura máxima | 1910 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3405 |
| Motor kw | 210 kw |
| Motor hp | 281 hp |
| Esfuerzo de torsión | 210 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 8 |
| Diámetro de los cilindros | 85 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 86 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/55 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 255 km/h |
| Aceleración | 6.3 s |
| Ciudad de combustible | 21.4 l/100km |
| Carretera de combustible | 9.5 l/100km |
| Promedio de combustible | 11.9 l/100km |