Información general
| Año | 2003 - - |
| Marca | Fiat |
| Motor | 1.2 i (60 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Albea |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4185 mm |
| Anchura | 1705 mm |
| Altura | 1490 mm |
| Distancia entre ejes | 2440 |
| Peso | 1490 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1242 |
| Motor kw | 44 kw |
| Motor hp | 59 hp |
| Esfuerzo de torsión | 44 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 70,8 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 47 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/70 R14 |
| Ruedas | 5.5J x 14 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 150 km/h |
| Aceleración | 16.9 s |
| Ciudad de combustible | 9.1 l/100km |
| Carretera de combustible | 6 l/100km |
| Promedio de combustible | 7.1 l/100km |