Información general
| Año | 2006 - - |
| Marca | Fiat |
| Motor | 1.4 T-Jet 16V (120 HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Bravo II |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4336 mm |
| Anchura | 1792 mm |
| Altura | 1498 mm |
| Distancia entre ejes | 2600 |
| Peso | 1498 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1368 |
| Motor kw | 88 kw |
| Motor hp | 118 hp |
| Esfuerzo de torsión | 88 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 72 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 58 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/65 R15 91H |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 197 km/h |
| Aceleración | 9.6 s |
| Ciudad de combustible | 8.7 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.6 l/100km |
| Promedio de combustible | 6.7 l/100km |