Información general
| Año | 1998 - 2001 |
| Marca | Fiat |
| Motor | 2.0 20V (154 HP) |
| Tipo de cuerpo | Coupe |
| Modelo | Coupe (FA|175) |
| Puertas | 2 |
| Asientos | 2 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4250 mm |
| Anchura | 1768 mm |
| Altura | 1355 mm |
| Distancia entre ejes | 2540 |
| Peso | 1355 kg |
| anchura máxima | 1680 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 113 kw |
| Motor hp | 151 hp |
| Esfuerzo de torsión | 113 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 5 |
| Diámetro de los cilindros | 82 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 63 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/50R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 215 km/h |
| Aceleración | 8.4 s |
| Ciudad de combustible | 14 l/100km |
| Carretera de combustible | 7.3 l/100km |
| Promedio de combustible | - |