Información general
| Año | 2011 - |
| Marca | Fiat |
| Motor | John Cooper Works 1.6 MT (211 HP) |
| Tipo de cuerpo | Coupe |
| Modelo | Coupe |
| Puertas | 2 |
| Asientos | 2 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3734 mm |
| Anchura | 1683 mm |
| Altura | 1384 mm |
| Distancia entre ejes | 2467 |
| Peso | 1384 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 155 kw |
| Motor hp | 208 hp |
| Esfuerzo de torsión | 155 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 77 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-98 |
| Capacidad de combustible | 40 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 240 km/h |
| Aceleración | 6.4 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |