Información general
| Año | 1992 - 1996 |
| Marca | Fiat |
| Motor | 1900 Turbo D i.d. (94 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Croma (154) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4520 mm |
| Anchura | 1760 mm |
| Altura | 1430 mm |
| Distancia entre ejes | 2660 |
| Peso | 1430 kg |
| anchura máxima | 1740 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1929 |
| Motor kw | 69 kw |
| Motor hp | 92 hp |
| Esfuerzo de torsión | 69 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 82,6 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/70 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 180 km/h |
| Aceleración | 12.5 s |
| Ciudad de combustible | 6 l/100km |
| Carretera de combustible | 3.9 l/100km |
| Promedio de combustible | 5.5 l/100km |