Información general
| Año | 1993 - 1996 |
| Marca | Fiat |
| Motor | 2500 V6 (162 HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Croma (154) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4520 mm |
| Anchura | 1760 mm |
| Altura | 1435 mm |
| Distancia entre ejes | 2660 |
| Peso | 1435 kg |
| anchura máxima | 1820 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2492 |
| Motor kw | 119 kw |
| Motor hp | 159 hp |
| Esfuerzo de torsión | 119 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 88 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/55 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 211 km/h |
| Aceleración | 8.6 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 10 l/100km |