Información general
| Año | 2005 - - |
| Marca | Fiat |
| Motor | 1.8 16V (140 HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Croma II |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4756 mm |
| Anchura | 1775 mm |
| Altura | 1597 mm |
| Distancia entre ejes | 2700 |
| Peso | 1597 kg |
| anchura máxima | 1950 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1796 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor hp | 138 hp |
| Esfuerzo de torsión | 103 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 80,5 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/55 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 206 km/h |
| Aceleración | 10.2 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |