Información general
| Año | 2001 - 2004 |
| Marca | Fiat |
| Motor | 1.2 8V (65 HP) 5- |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Doblo Panorama |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4159 mm |
| Anchura | 1714 mm |
| Altura | 1810 mm |
| Distancia entre ejes | 2566 |
| Peso | 1810 kg |
| anchura máxima | 1930 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1242 |
| Motor kw | 48 kw |
| Motor hp | 64 hp |
| Esfuerzo de torsión | 48 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 70,8 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/70R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 142 km/h |
| Aceleración | 18.9 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |