Información general
| Año | 2007 - - |
| Marca | Fiat |
| Motor | 1.4 8V (77 HP) 5- |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Doblo Panorama |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4253 mm |
| Anchura | 1722 mm |
| Altura | 1818 mm |
| Distancia entre ejes | 2583 |
| Peso | 1818 kg |
| anchura máxima | 1830 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1368 |
| Motor kw | 56 kw |
| Motor hp | 75 hp |
| Esfuerzo de torsión | 56 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 72 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 148 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |