Información general
| Año | 1997 - 2000 |
| Marca | Fiat |
| Motor | 1.7 Diesel (63 HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Fiorino (147) |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4159 mm |
| Anchura | 1622 mm |
| Altura | 1904 mm |
| Distancia entre ejes | 2581 |
| Peso | 1904 kg |
| anchura máxima | 1680 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1697 |
| Motor kw | 46 kw |
| Motor hp | 62 hp |
| Esfuerzo de torsión | 46 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 82,6 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 64 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 165/70 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | 9.5 l/100km |
| Carretera de combustible | 6.3 l/100km |
| Promedio de combustible | 7.5 l/100km |