Información general
| Año | 2008 - - |
| Marca | Fiat |
| Motor | 1.3 JTD Multijet 16V (75 HP) |
| Tipo de cuerpo | - |
| Modelo | Fiorino Qubo |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3864 mm |
| Anchura | 1716 mm |
| Altura | 1721 mm |
| Distancia entre ejes | 2513 |
| Peso | 1721 kg |
| anchura máxima | 1700 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1248 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor hp | 74 hp |
| Esfuerzo de torsión | 55 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 69,6 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 155 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | 5.7 l/100km |
| Carretera de combustible | 3.8 l/100km |
| Promedio de combustible | 4.5 l/100km |