Información general
| Año | 1996 - - |
| Marca | Fiat |
| Motor | 1.8 115 16V (113 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Marea Weekend (185) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4485 mm |
| Anchura | 1740 mm |
| Altura | 1510 mm |
| Distancia entre ejes | 2540 |
| Peso | 1510 kg |
| anchura máxima | 1850 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1747 |
| Motor kw | 83 kw |
| Motor hp | 111 hp |
| Esfuerzo de torsión | 83 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 82 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 63 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 193 km/h |
| Aceleración | 10.6 s |
| Ciudad de combustible | 11.5 l/100km |
| Carretera de combustible | 6.5 l/100km |
| Promedio de combustible | 7.1 l/100km |