Información general
| Año | 1997 - 2002 |
| Marca | Fiat |
| Motor | 1.6 i 16V (106 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Palio Weekend (178) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4130 mm |
| Anchura | 1626 mm |
| Altura | 1475 mm |
| Distancia entre ejes | 2423 |
| Peso | 1475 kg |
| anchura máxima | 1690 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1581 |
| Motor kw | 78 kw |
| Motor hp | 105 hp |
| Esfuerzo de torsión | 78 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 86,4 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 51 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/65 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 186 km/h |
| Aceleración | 10.2 s |
| Ciudad de combustible | 11.5 l/100km |
| Carretera de combustible | 6.4 l/100km |
| Promedio de combustible | 8.3 l/100km |