Información general
| Año | 1998 - 2003 |
| Marca | Fiat |
| Motor | 0.9 (39 HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Seicento (187) |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3319 mm |
| Anchura | 1508 mm |
| Altura | 1440 mm |
| Distancia entre ejes | 2200 |
| Peso | 1440 kg |
| anchura máxima | 1150 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 899 |
| Motor kw | 29 kw |
| Motor hp | 39 hp |
| Esfuerzo de torsión | 29 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 65 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 35 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 155/65R13 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 140 km/h |
| Aceleración | 18 s |
| Ciudad de combustible | 7.9 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.2 l/100km |
| Promedio de combustible | 6.1 l/100km |