Información general
| Año | 1998 - - |
| Marca | Fiat |
| Motor | 1.1 (55 HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Seicento (187) |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3335 mm |
| Anchura | 1510 mm |
| Altura | 1450 mm |
| Distancia entre ejes | 2200 |
| Peso | 1450 kg |
| anchura máxima | 1190 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1108 |
| Motor kw | 40 kw |
| Motor hp | 54 hp |
| Esfuerzo de torsión | 40 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 70 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 38 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 145/70 R13 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 150 km/h |
| Aceleración | 13.5 s |
| Ciudad de combustible | 8.3 l/100km |
| Carretera de combustible | 4.7 l/100km |
| Promedio de combustible | 6 l/100km |