Información general
| Año | 1997 - - |
| Marca | Fiat |
| Motor | 1.0 i 16V (70 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Siena (178) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4100 mm |
| Anchura | 1614 mm |
| Altura | 1445 mm |
| Distancia entre ejes | 2360 |
| Peso | 1445 kg |
| anchura máxima | 1420 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 999 |
| Motor kw | 51 kw |
| Motor hp | 68 hp |
| Esfuerzo de torsión | 51 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 70 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 48 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/70 R13 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 160 km/h |
| Aceleración | 14.9 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |