Información general
| Año | 1962 - 1970 |
| Marca | GAZ |
| Motor | 2.4 (76 Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | 22B |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4810 mm |
| Anchura | 1800 mm |
| Altura | 1620 mm |
| Distancia entre ejes | 2700 |
| Peso | 1620 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2445 |
| Motor kw | 56 kw |
| Motor hp | 75 hp |
| Esfuerzo de torsión | 56 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Carburetor |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 92 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-80 |
| Capacidad de combustible | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 7.10-15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 120 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 11 l/100km |