Información general
| Año | 1992 - 1999 |
| Marca | Hindustan |
| Motor | 2.5TD (99HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Pajero II Metal TOP (V2_W,V4_W) |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4075 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1805 mm |
| Distancia entre ejes | 2420 |
| Peso | 1805 kg |
| anchura máxima | 2300 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2477 |
| Motor kw | 73 kw |
| Motor hp | 98 hp |
| Esfuerzo de torsión | 73 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 91,1 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 235/75 R15 R |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 145 km/h |
| Aceleración | 16.4 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | 10.9 l/100km |
| Promedio de combustible | - |