Información general
| Año | 2002 - 2007 |
| Marca | Hindustan |
| Motor | 1.8i (116Hp) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Pajero IO |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 3975 mm |
| Anchura | 1680 mm |
| Altura | 1710 mm |
| Distancia entre ejes | 2450 |
| Peso | 1710 kg |
| anchura máxima | 1665 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1834 |
| Motor kw | 85 kw |
| Motor hp | 114 hp |
| Esfuerzo de torsión | 85 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 81 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 53 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/65 R16 S |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | 7.69 l/100km |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |