Información general
| Año | 2008 - - |
| Marca | Hindustan |
| Motor | 3.2 DI-D (200Hp) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Pajero IV |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4900 mm |
| Anchura | 1875 mm |
| Altura | 1870 mm |
| Distancia entre ejes | 2780 |
| Peso | 1870 kg |
| anchura máxima | 2910 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3200 |
| Motor kw | 147 kw |
| Motor hp | 197 hp |
| Esfuerzo de torsión | 147 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 98,5 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 88 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 265/65 R17 |
| Ruedas | 7.5J X 17 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 185 km/h |
| Aceleración | 11.1 s |
| Ciudad de combustible | 11.4 l/100km |
| Carretera de combustible | 8 l/100km |
| Promedio de combustible | 9.3 l/100km |