Información general
| Año | 2010 - - |
| Marca | Hindustan |
| Motor | 3.5i V6 (189Hp) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Pajero IV |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4900 mm |
| Anchura | 1875 mm |
| Altura | 1870 mm |
| Distancia entre ejes | 2780 |
| Peso | 1870 kg |
| anchura máxima | 3030 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3497 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor hp | 186 hp |
| Esfuerzo de torsión | 139 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 93 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 88 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 265/70 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 175 km/h |
| Aceleración | 12.6 s |
| Ciudad de combustible | 15.8 l/100km |
| Carretera de combustible | 10 l/100km |
| Promedio de combustible | 12.2 l/100km |