Información general
| Año | 2000 - 2004 |
| Marca | Holden |
| Motor | 1.6 16V (100 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Astra G Cabrio |
| Puertas | 2 |
| Asientos | 4 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4267 mm |
| Anchura | 1709 mm |
| Altura | 1390 mm |
| Distancia entre ejes | 2606 |
| Peso | 1390 kg |
| anchura máxima | 1695 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 73 kw |
| Motor hp | 98 hp |
| Esfuerzo de torsión | 73 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 79 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 52 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/60 R15 H |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 190 km/h |
| Aceleración | 13 s |
| Ciudad de combustible | 9.9 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.8 l/100km |
| Promedio de combustible | 7.3 l/100km |