Información general
| Año | 2003 - 2005 |
| Marca | Holden |
| Motor | 1.6i (103Hp) |
| Tipo de cuerpo | Cabrio |
| Modelo | Astra G Cabrio |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4267 mm |
| Anchura | 1709 mm |
| Altura | 1390 mm |
| Distancia entre ejes | 2606 |
| Peso | 1390 kg |
| anchura máxima | 1695 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 76 kw |
| Motor hp | 102 hp |
| Esfuerzo de torsión | 76 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 79 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 52 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/60 R15 H |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |