Información general
| Año | 2000 - 2004 |
| Marca | Holden |
| Motor | 1.8 16V (125 HP) |
| Tipo de cuerpo | Cabrio |
| Modelo | Astra G Cabrio |
| Puertas | 2 |
| Asientos | 4 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4267 mm |
| Anchura | 1709 mm |
| Altura | 1390 mm |
| Distancia entre ejes | 2606 |
| Peso | 1390 kg |
| anchura máxima | 1725 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1796 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor hp | 123 hp |
| Esfuerzo de torsión | 92 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 80,5 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 525 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/60 R15 H |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 207 km/h |
| Aceleración | 10.5 s |
| Ciudad de combustible | 11.1 l/100km |
| Carretera de combustible | 6.2 l/100km |
| Promedio de combustible | 8 l/100km |
2 años atrás
2 años atrás