Información general
| Año | 1998 - - |
| Marca | Holden |
| Motor | 2.0 i 4X4 (115 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Farad (4-type) |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4192 mm |
| Anchura | 1780 mm |
| Altura | 1721 mm |
| Distancia entre ejes | 2330 |
| Peso | 1721 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 84 kw |
| Motor hp | 113 hp |
| Esfuerzo de torsión | 84 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 235/70 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 158 km/h |
| Aceleración | 15.6 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 10.4 l/100km |