Información general
| Año | 2003 - 2008 |
| Marca | Holden |
| Motor | 2.0 DTI (100 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Vectra C Caravan |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4822 mm |
| Anchura | 1798 mm |
| Altura | 1500 mm |
| Distancia entre ejes | 2830 |
| Peso | 1500 kg |
| anchura máxima | 2135 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1994 |
| Motor kw | 73 kw |
| Motor hp | 98 hp |
| Esfuerzo de torsión | 73 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 84 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/65 R15 |
| Ruedas | 6.5J X 15 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 186 km/h |
| Aceleración | 13.9 s |
| Ciudad de combustible | 7.9 l/100km |
| Carretera de combustible | 4.8 l/100km |
| Promedio de combustible | 5.9 l/100km |